Кафедра экономической теории

UchebAlpidovskaya.jpgВ издательстве НИИ Экономики ЮФО опубликовано Учебно-методическое пособие для изучающих макроэкономику под авторством преподавателей Департамента Альпидовской М.Л., Терской Г.А. и Соколова Д.П.

Рецензентами пособия выступили:

Морозова И.А. – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой мировой экономики и экономической теории Волгоградского государственного технического университета

Николаева Е.Е. – д.э.н., доцент, заведующая кафедрой экономической теории и региональной экономики Ивановского государственного университета

Юрзинова И.Л. – д.э.н., профессор, заместитель руководителя Департамента экономической теории Финансового университета по учебно-методической работе

Данное, уже третье по счёту, учебно-методическое пособие продолжает серию учебно-методических пособий по изучению теоретического курса экономики, составляемых авторами на основе опыта преподавания в университете (предыдущие издания были предназначены для изучающих экономическую теорию, микроэкономику). Содержит тематический план изучения дисциплины, программу, описание видов самостоятельной работы, учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины. Большое внимание уделено современным методам анализа экономической информации, разработан словарь основных терминов.

Альпидовская М.Л., Терская Г.А., Соколов Д.П. Учебно-методическое пособие для изучающих макроэкономику / Изд-во НИИ Экономики ЮФО, Краснодар – 2019. – 249 с. ISBN 978-5-9952-0032-1​