Кафедра экономической теории

​​​Научный семинар27.03.2019г_.jpg​27 марта 2019г.  Департамент экономической теории провел очередной научный семинар из цикла «Экономическая теория в поисках новой парадигмы». С научным докладом «Неотвеченные вопросы молодежной политики» выступил к.с.н., директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Николаевич Калмыков.

Научный семинар27.03.2019.jpg

Научный доклад был посвящен особенностям занятости молодежи. Были представлены статистические данные таких разделов, как особенности первой работы, профессиональная ориентация молодежи. Отражены результаты исследования, посвященного наличию в вузах площадок для реализации бизнес-идей. Рассмотрены основные прикладные результаты (выводы) социологического исследования, посвященного данной тематике.

Научный семинар27.03.219.jpg

В рамках научного семинара основной доклад вызвал активное обсуждение, участие в котором приняли сотрудники Финансового университета.

В семинаре приняли участие 37 человек.

Ответствечал за подготовку и проведение мероприятия - д.э.н., профессор, первый заместитель руководителя Департамента экономической теории Финансового университета Толкачев С. А. ​​

Научный семинар 27.03.2019.jpg