История проекта

лого 26.png

В июле 2007 года ректор Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (с 2010 года – Финансовый университет) проф. М.А. Эскиндаров подписал Меморандум о взаимопонимании, положивший начало сотрудничеству с Лондонским университетом.

В сентябре 2007 года первые студенты Финансовой академии были зачислены в Лондонский университет на Программы внешнего обучения (External Study).

В октябре 2007 года был издан приказ ректора о создании Лондонского образовательного проекта с целью организации деятельности Финансовой академии как «обучающего института», входящего в Систему внешнего обучения Лондонского университета. Руководителем проекта была назначена к.э.н., доцент Шептун Алла Алексеевна.

сертификат 26.png25 июня 2014 года Финансовый университет успешно прошел аккредитацию в Лондонском университете в качестве «обучающего института» и в июне 2014 года решением Совета международной академии Лондонского университета получил статус зарегистрированного центра Международных программ. В этом статусе Финансовый университет вошел в международное сообщество вузов-партнеров Лондонского университета.

Финансовому университету был вручен сертификат о присвоении статуса зарегистрированного центра Международных программ Лондонского университета по программам Лондонской школы экономики в области экономики, менеджмента, финансов и социальных наук (бакалавриат).

1 сентября 2014 года Лондонский образовательный проект получил звание «Лауреата премии ректора Финансового университета» в номинации «За самый успешный проект в рамках развития Финансового университета» за организацию сотрудничества с Лондонским университетом, что способствовало повышению международного имиджа Финансового университета.

17 апреля 2015 года Финансовый университет получил благодарственное письмо из Лондонского университета за высокие результаты в экзаменационной сессии 2014 года студентов, параллельно обучающихся по Международным программам Лондонского университета. Комиссия по ежегодному мониторингу обучающих институтов Лондонского университета отметила, что студенты Финансового университета показали более высокие результаты по сравнению с общими среднемировыми результатами по всему контингенту студентов Международных программ Лондонского университета.

В 2019 году в связи с подписанием нового договора произошла реорганизация Лондонского образовательного проекта и его передача в Центр инновационных языковых стратегий (ЦИЯС).