​2 декабря студенты Департамента бизнес-информатики приняли участие в Открытом лектории нашего цифрового Факультета. В этот раз лекцию прочел Пекшев Иван Сергеевич - технологический предприниматель, визионер, останователь отраслевой цифровой платформы по регистрации и контролю переоборудованию транспортных средств Каркоин - 3000+ клиентов по всей стране , в день 5000+ транзакций. Это единственная платформа в РФ (правообладатель ООО Газкоин).
Пекшев И. - победитель конкурса ЦИПР 2022 в номинации лучшего цифрового проекта по экологии "Цифровая природа", эксперт центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации при ВШГУ РАНХиГС, Руководитель комитета по цифровой трансформации при Общественном совете Росаккредитации.

Тема лекции:  "Роль и применимость отраслевых цифровых платформ в реализации государственных задач и достижении цифрового суверенитета"

​Из интервью Г.А. Остапенко, проректора по цифровизации и декана Факультета ИТиАБД: «Иван Пекшев меня всегда привлекал как увлеченный ИТ-стартапер. Молодой и неугомонный, умеет выводить проекты из посевной стадии. Входит в ту пару процентов, кто на это способен, согласно статистики. Он будет приходить в гости к нам и с другими интересными темами».