Итоги

IV студенческой конференции по бизнес-информатике «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем»

Секция «Инжиниринг и моделирование предприятий»

1 место

Зубова Марина Андреевна «Разработка компьютерных методов поддержки исследований по методологии Design Science», 20МАГ БИ. Научный руководитель: Бабкин Эдуард Александрович, к.т.н, доцент, PhD. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

2 место

Аронова Дарья Андреевна «Современные подходы и перспективы применения цифровых технологий в высшем образовании», БИ 20-8. Научный руководитель: Жуковская Ирина Евгеньевна, профессор Департамента бизнес-информатики. Финуниверситет.

Секция «Управление информационными системами».

1 место

Вяхирева Анастасия Олеговна «Анализ и оптимизация процессов подготовки ежедневной отчетности Министерства Экономического развития и инвестиций Нижегородской области». Бакалавриат. Научный руководитель: Улитин Борис Игоревич, к.к.н., старший преподаватель кафедры ИСиТ. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

2 место

Исраилова Ася Асадуллаевна «Опыт Китая в сфере импортозамещения программного обеспечения».  Бакалавриат. Научный руководитель: Морозова Ольга Анатольевна, доцент Департамента бизнес-информатики, Финуниверситет.

3 место

Василевская Лидия Игоревна «Аутентификация граждан: типы и особенности применения». Бакалавриат. Научный руководитель: Долганова Ольга Игоревна, доцент Департамента бизнес-информатики, Финуниверситет.

Секция «Исследование больших данных, методы и инструменты бизнес-аналитики»

1 место

Худяков Даниил Сергеевич «Оценка эффективности ИТ-отдела, как основа для построения ИТ-стратегии», Аспирантура Финуниверситета.  Научный руководитель: Неизвестный Сергей Иванович, Профессор Департамента бизнес-информатики. Финуниверситет.

2 место

Бибилова Фериде Магомедовна  «Информационная поддержка процессов подготовки аналитической отчетности для отдела маркетинга  телекоммуникационной компании на основе внедрения BI-системы», БИ-18, Финуниверситета. Научный руководитель: Точилкина Татьяна Евгеньевна, доцент Департамента бизнес-информатики. Финуниверситет.

3 место

Исследование «Анализ и прогнозирование стоимости акций логистических компаний в условиях ХХI века». Авторы: Хрыкина Анастасия Романовна, Мухомедьяров Ренат. Научный руководитель: Артём Александрович, Финуниверситет.

Секция «Технологические инновации в экономике и [стартапы]»

1 место (дистанционная секция)

Крайнов Кирилл Иннокентьевич «Интернет вещей в банках: перспективы и безопасность», магистратура. Научный руководитель: Абросимова Елена Борисовна, доцент, к.т.н., НИУ ВШЭ – НН. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

1 место

Проект «Разработка имитационной модели функционирования рынка лесных грузов в России».  Авторы: Авагян Ашот Марселович, Агаджанян Давид Александрович, Добриднюк Татьяна Сергеевна, Меликян Давид Тигранович, БИ-18. Научный руководитель: Громова Алла Александровна, доцент Департамента бизнес-информатики. Финуниверситет.

2 место

Чистякова Дарья Александровна «Международный опыт использования электронных паспортов», БИ-19. Научный руководитель: Долганова Ольга Игоревна, доцент Департамента бизнес-информатики. Финуниверситет.

Фотоальбом конференции по бизнес-информатике - «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем», апрель 2022