12 апреля 2022 г. в Финансовом университете начала свою работу IV Международная студенческая конференция «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем».

В рамках первого дня конференции состоялось пленарное заседание, на котором с докладами выступили ведущие эксперты в сфере управления проектами:

​1. Хироши Тонака (Япония), основатель Ассоциации по управлению проектами в Японии, доклад на тему «Leadership Competencies in Project Management in the Era of Turbulence»

2. Александр Товб (Россия), Президент Российского отделения Ассоциации по управлению проектами, доклад на тему «Новые вертикали менеджмента. Проектное управление в мире и в России: состояние и тенденции»

3. Юрий Ященко (Россия), Директор развития эффективности бизнеса ГК «Интегра Груп», доклад на тему «Практика инжиниринга бизнес-процессов энергетического холдинга».

По окончанию пленарной сессии состоялись мастер-классы от практиков компаний «Интегра Груп» и «Норбит»:

1. Мастер-класс на тему «Практика инжиниринга бизнес-процессов энергетического холдинга» провел Юрий Ященко (Компания «Интегра Груп»). На мастер-классе были рассмотрены вопросы внедрения процессной модели в компании и вопросы обеспечения целостности в структуре бизнес-процессов компании.

2. Мастер-класс на тему «Оценка трудозатрат в проектах по машинному обучению» провел Дмитрий Демидов (Компания «Норбит»). На мастер-классе были рассмотрены особенности управления проектами по машинному обучению, а также представлен практический опыт компании Норбит для оценки трудозатрат в проектах по машинному обучению.

В ходе пленарной сессии и мастер-классов студенты активно задавали вопросы, которые позволили глубже познакомиться и раскрыть ключевые особенности ИТ-проектов в эпоху Индустрии 5.0.​