Гостями клуба были:

Макаров Александр Николаевич

Основатель и СЕО ООО «Лаборатория знаний». Проект индивидуальный нейроассистент – комплексная гибридная платформа повышения продуктивности на основе биологической и психологической обратной связи.

Бизнес-консультанты IBM:  Дарья Леонова (выпускница «Бизнес-информатики») и Ольга Жиркова.  IBM – мировой лидер ИТ-индустрии.

Компания IBM удивила своим новым проектом – Цифровая лаборатория, в которой работают дизайнеры, маркетологи, web-программисты и другие специалисты в области человеко-ориентированного дизайна (human-centered design). Дизайн-мышление и Agile, эмпатия и генерация идей, творчество и технологии – не весь спектр областей, которые были раскрыты в ходе дискуссии. На примере реальных кейсов консультанты IBM поделились особенностями работы компании, реализующей различные бизнес-запросы своих клиентов. Ольга рассказала о программе стажировки для студентов в компании. Дарья, как выпускница нашей кафедры, поделилась опытом подготовки к работе в профессии и важности изучения дисциплин, предлагаемых учебным планом по направлению «Бизнес-информатика».

Машинно-усиленный интеллект «DIGITAL ANGEL» - это инновация на стыке технологий, психологии и физиологии человека. Как повышать продуктивность через искусственный интеллект и нейротехнологии? Можно ли превратить все человечество в гениев? Разве могли бы мы подумать лет 5 назад, что такие вопросы будут обсуждаться уже с точки зрения конкретных проектов? Александр Макаров задавал множество провокационных вопросов нашим студентам, с которым они с достоинством справились. Студенты задавали вопросы даже вне сферы НейроНета:  с науки и инноваций разговор перешел на социальные проблемы, экологию, политику. Дискуссия настолько разгорелась, что времени для всех тем даже не хватило. В качества пожеланий Александр сказал студентам быть смелыми, не бояться идти по пути достижения намеченных целей.​