С 3 по 5 декабря 2018гв рамках программы повышения квалификации Финансового университета профессор Васильева Е.В. провела в г.Тюмень тренинги по дизайн-мышлению в Тюменском индустриальном университете и Тюменском Бюро информационных технологий (ТюмБИТ).

Изучаемые вопросы: как создать новую корпоративную культуру и научиться преодолевать адаптивные проблемы организации? Как повысить эффективность работы и развить креативные способности через выстраивание процессов, командную работу и вдохновение?

Задания были построены таким образом, чтобы участники могли получить представления о методах поиска проблем в профессиональной деятельности и их решения, научиться преодолевать барьеры в достижениях целей, совместно создавать креативные идеи и реализовывать прорывные инновации.

В программе тренинга были разобраны авторские упражнения на основе подхода дизайн-мышления. Проведена Бизнес-игра: «Используй дизайн-мышление»: вдохновение, эмпатия и фокусировка, получившая приз Методического Олимпа Финуниверситета в 2018 г.​