​В рамках 5 Форума Финансового университета 28 ноября начала работу конференция «Цифровая экономика: быстропроходящая мода или серьезный выбор», организатором которой выступил научный руководитель Факультета прикладной математики и информационных технологий Славин Б.Б. и кафедра «Бизнес-информатика».

На конференцию были приглашены иностранные академические профессора, задачей которых организаторы видели систематизацию подходов, выработанных ведущими университетами мира, а также анализ текущих показателей по ведущим экономикам мира. Гостями конференции стали Н. Механджиев, ведущий профессор Манчестерского университета, Professor of Enterprise Information Systems at the Alliance Manchester Business School Попов Веселин, Стопанска академия им. Д.Ценова. зав. кафедрой «Бизнес-информатика» и Шишманов Красимир, профессор, Стопанска академия им. Д.Ценова.

​В Финансовом университете проходит конференция по цифровой экономике. Об одноименной правительственной программе не говорим, только о бизнесе в условиях цифровой экономики. С докладами выступают зарубежные профессора, а обсуждают их выступления лидеры российского ИТ рынка: Тагир Яппаров (АйТи), Дмитрий Мариничев (Интернет омбудсмен), Алексей Чубарь (ВТБ), Александр Чачава (Leta Capital) и Иштван Ковач (Virgin Connect).