Базовая кафедра "Банковская автоматизация и информационные технологии"

О подразделении

​​Кафедра «Банковская автоматизация и информационные технологии» (БАЙТ) была создана в январе 2016 года. Миссия кафедры - создание, накопление и распространение знаний в области банковских информационных технологий.

Кафедра БАЙТ запустила метапредметный курс «КарьерныйАкселератор.БАЙТ», в рамках изучаются темы диджитализации банков и трансформации банковских услуг, банковские ИТ-платформы, современные подходы к хранению, анализу и обработке данных. Цель курса - формирование системного видения современного ландшафта банковского ИТ, от актуального математического аппарата и алгоритмов до бизнес-моделей и законодательной базы.

Партнерами кафедры в разное время становились крупнейшие финансовые и ИТ-компании РФ, на данный момент партнерами кафедры являются Газпромбанк и Центр Финансовых Технологий (ЦФТ).

Цели создания кафедры:

• повышение эффективности работы специалистов и улучшение производственной и управленческой культуры в области банковских ИТ;

• увеличение скорости выполнения и числа успешно завершенных проектов в области банковских ИТ;

• вовлечение существенной доли профессиональной аудитории из сферы банковских ИТ и оказание на нее положительного авторитетного влияния;

• формирование на базе кафедры устойчивых связей между экспертами – сотрудниками банков и ИТ-компаний, студентами и слушателями, выпускниками, преподавателями, представителями других заинтересованных сторон для обмена передовым опытом и технологиями в сфере банковской информатизации.

Вы можете быть в курсе всех новостей кафедры БАЙТ и вступить в живое общение с нами и нашими студентами на площадках кафедры в социальных сетях: