Кафедра "Банковская автоматизация и информационные технологии"

Назипов Дмитрий Айратович

Заведующий кафедрой к/н

О подразделении

bait_head.jpg

В январе 2016 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации была создана базовая кафедра Банка ВТБ «Банковская автоматизация и информационные технологии», сокращенно – БАЙТ. Заведующим кафедрой стал Руководитель департамента информационных технологий, старший вице-президент Банка ВТБ Дмитрий Айратович Назипов, партнером кафедры стала компания Диасофт.

Миссия кафедры: генерация, накопление и распространение знаний в области банковских информационных технологий.

Цели создания кафедры:

• повышение эффективности работы специалистов и улучшение производственной и управленческой культуры в области банковских ИТ;

• увеличение скорости выполнения и числа успешно завершенных проектов в области банковских ИТ;

• вовлечение существенной доли профессиональной аудитории из сферы банковских ИТ и оказание на нее положительного авторитетного влияния;

• формирование на базе кафедры устойчивых связей между экспертами – сотрудниками банков и ИТ-компаний, студентами и слушателями, выпускниками, преподавателями, представителями других заинтересованных сторон для обмена передовым опытом и технологиями в сфере банковской информатизации.

Вы можете быть в курсе всех новостей кафедры БАЙТ и вступить в живое общение с нами и нашими студентами на площадках кафедры в социальных сетях: