О кафедре

Группа компаний Б1 совместно с руководством Финансового университета в 2012 году открыла набор на базовую кафедру «Группа компаний Б1» (аудит и консалтинг). За 10 лет работы кафедры более 350 выпускников достигли успеха в отрасли и являются гордостью нашей компании. Из них 15 сотрудников достигли высшей ступени карьеры в компании и стали партнерами Группы компаний Б1.
Цели

Мы верим, что сильная академическая база вместе с отраслевым опытом предоставит студентам максимальное конкурентное преимущество на рынке труда.

Наша ключевая задача заключается в том, чтобы выпускники кафедры приобрели необходимые навыки критического мышления, командной и проектной работы. Ведущие эксперты нашей компании помогут закрепить теоретические знания на практике.

Создавая кафедру «Группа компаний Б1», мы в первую очередь хотим поделиться со студентами своими знаниями и практическим опытом. Это поможет им получить конкурентное преимущество на рынке труда, в основе которого будет заложено высокое качество полученного образования, а таке умение ориентироваться в реальной экономике.

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ МАЛЕНКИН

партнер Б1, руководитель группы налогового учета и управления налоговыми рисками департамента налогов, права и сопровождения бизнеса.

Мы стремимся к тому, чтобы студенты черпали информацию из актуальных источников и имели в своем распоряжении огромный ресурс материалов для новаторских научных работ. Мы хотим, чтобы они получили представление о различных сферах бизнеса и на основе полученных знаний смогли выбрать, какое направление ближе именно им.

Базовая кафедра «Группа компаний Б1» — твой проводник в мире новаторских идей и карьерных возможностей в лидирующей компании отрасли.

Опыт и знания, которые ты получишь, будут полезны в любой сфере деятельности. Мы верим в тебя — активного, умного и стремящегося к настоящему успеху будущего профессионала!

Формат занятий

Форматы занятий на кафедре — лекции, тренинги, презентации, мастер-классы, бизнес-кейсы — познакомят тебя с основными направлениями деятельности Группы компаний Б1, а также помогут не только пройти стажировку и начать работу в Б1, но и добиться успеха в построении всей твоей дальнейшей карьеры.

Занятия по дисциплинам кафедры проводят руководители бизнес-подразделений Группы компаний Б1, готовые поделиться своим практическим опытом, обсудить твои предложения и идеи, помочь тебе раскрыть свой потенциал.

​Кроме того, на кафедре ты всегда можешь проконсультироваться относительно приема на работу в нашу компанию, задать интересующие тебя вопросы, оставить резюме и контактную информацию. Мы будем рады ответить каждому!

Выпускники кафедры

Основные движущие силы моей работы - непрерывное развитие и возможность с каждым новым проектом совершенствовать мои профессиональные компетенции. У меня есть уникальная возможность видеть, как работает бизнес изнутри, и перенимать опыт старших коллег.

Преимущество обучения в Финансовом университете - возможность получить отличную базу профессиональных знаний и принять участие в по-настоящему значимых и масштабных мероприятиях. Во время учебы я регулярно участвовал в конференциях и круглых столах, в том числе проводимых в Государственной Думе, не раз участвовал в Международном форуме Финансового университета, на который каждый год приезжал один из нобелевских лауреатов.

Мой совет студентам: используйте все возможности, предоставляемые университетом, и будьте активными. Это создаст фундамент для вашего успешного профессионального будущего.

ГЕОРГИЙ ЗАКАРЯН

младший менеджер отдела корпоративного налогообложения

Я работаю в компании 10 лет. Курирую проекты фармацевтической отрасли в группе корпоративного налогообложения.

Мы все время находимся на актуальной волне и видим общую картину рынка.Я понимаю, что происходит в отрасли, и могу предвосхищать проблемы наших клиентов. А возможность участвовать в крупных и разнообразных проектах не позволяет потерять интерес к тому, что делаеш».

В начале карьеры особенно важно и интересно поучаствовать в разных проектах и понять, какие индустрии тебе интересны. В Б1 у тебя будет такая возможность.

​МАРГАРИТА ТОЛСТАЯ

менеджер отдела корпоративного налогообложения

Желаем успехов и ждем на занятиях нашей кафедры!