Тульский филиал

О кафедре

Кафедра «Математика и информатика» образовалась как самостоятельное подразделение в феврале 2001 года.

Первым  заведующим кафедрой «Математика и информатика» стал к.ф.-м.н., доцент Шелобаев Сергей Иванович. С 2005 г. по 2010 г. кафедрой руководил к.ф.-м.н., доцент Луценко Алексей Георгиевич, член-корр. Академии информатизации образования (АИО), почетный работник ВПО, автор более 50 научных и методических работ о применении современных информационных технологий в процессе обучения математике.

С 2010г. по 2013г. кафедрой руководил к.ф.-м.н., доцент Кузнецов Геннадий Васильевич, член-корр. Академии медико-технических наук, автор 80 научных и методических работ по дифференциальной геометрии и методике преподавания математики в высшей школе.
В настоящее время кафедрой руководит кандидат физико-математических наук, доцент Манохин Евгений Викторович.
В составе кафедры высокообразованные с большим опытом работы преподаватели. С 2000 г. в филиале работает Евсюков Владимир Васильевич,к.т.н., доцент; за этот период им опубликовано более 50 работ, в том числе две монографии, 6 учебных пособий и более 10 статей в центральных журналах. В 2009 г. и 2011 г. на кафедру пришли – к.ф.-м.н., доцент Кузнецов Геннадий Васильевичи и к.ф.-м.н., доцент Манохин Евгений Викторович, которые приступили к чтению математических и экономико-математических дисциплин. Значительную поддержку кафедре во всех направлениях её деятельности оказывают преподаватели – штатные совместители д.т.н., профессор Ядыкин Евгений Александрович;  к.ф.-м.н, доц. Ваньков Борис Петрович.
Кафедра «Математика и информатика» обеспечивает учебный процесс для всех специальностей филиала по действующим и вновь открывающимся специализациям в соответствии с перечнем аккредитованных образовательных программ.