Санкт-Петербургский филиал

30 ноября 2023 года на базе Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева состоится вторая международная межведомственная научно-практическая конференция «Экономика чрезвычайных ситуаций». 

Конференция организована совместно с Санкт-Петербургским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Государственным институтом экономики, финансов, права и технологий Ленинградской области.

В программу конференции включены доклады по актуальным вопросам, связанным с современными проблемами и задачами в области экономики чрезвычайных ситуаций.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты России и зарубежных стран в области исследования проблемных вопросов хозяйственной деятельности общества и государства по обеспечению готовности сил и средств, материальных и финансовых резервов для предотвращения чрезвычайных ситуаций, спасения при чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий в условиях мирного и военного времени. В частности, ожидается участие иностранных спикеров. Межведомственных характер научно-практической конференции «Экономика чрезвычайных ситуаций» обусловлен участием представителей организаций различной ведомственной принадлежности, в том числе, Правительства Российской Федерации, МЧС России, Минобороны России, МВД России и Росгвардии.

Международная межведомственная научно-практическая конференция «Экономика чрезвычайных ситуаций» предусматривает два формата участия – очное и заочное участие. Участие в конференции возможно с применением видеоконференцсвязи (ВКС) и/или посредством размещения видеоматериалов с выступлением по теме доклада (очный формат), а также посредством размещения своих докладов и/или статей на сайте конференции (заочный формат). Участникам конференции выдается сертификат об участии с указанием формата участия.

По результатам конференции предусмотрена публикация и размещение в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) сборника материалов международной научно-практической конференции, а также отдельного сборника материалов межведомственной научно-практической конференции с соответствующим грифом и инвентарным номером.

Подробная информация о конференции, форма подачи заявки на участие, видеоматериалов докладов и статей для публикации размещены на официальном сайте конференции eksbkonf.ru