Санкт-Петербургский филиал

16 марта 2023 года проректор по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко приняла участие в мероприятиях VII Санкт-Петербургского международного форума труда, одной из крупнейших дискуссионных площадок в сферах развития человеческого капитала и трудовых отношений.

Форум объединил собственников, руководителей компаний и HR-специалистов, законодателей и госслужащих, руководителей региональных служб занятости населения, представителей науки и образования, общественных и экспертных организаций.

Е.А. Диденко посетила пленарное заседание «Роль службы занятости в экономике нового времени» с участием заместителя министра труда и социального развития Российской Федерации Е.В. Мухтияровой и заместителя руководителя Роструда Я.П. Талбацкого и приняла участие в обсуждении изменения законодательства о занятости в рамках дискуссии «Новый закон о занятости» с участием руководителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения.

В рамках форума труда прошел также круглый стол Российской ассоциации бизнес-образования «Бизнес-образование в интересах устойчивого развития экономики», на котором Е.А. Диденко рассказала о развитии бизнес-образования в Финансовом университете и новых образовательных программах, проинформировав участников заседания о визите делегации Финансового университета в Республику Индия в феврале 2023 года и о разработке новой образовательной программы для индийских предпринимателей «Doing Business in Russia».

Проректор по дополнительному профессиональному образованию провела встречи с заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Я.П. Талбацким, директором Центра занятости населения города Москвы А.А. Тарасовым, министром экономики Краснодарского края А.С. Юртаевым, председателем Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области А.Ю. Астратовой и с представителями ряда региональных служб занятости населения и ВНИИ Труда Минтруда России.

В ходе встреч Е.А. Диденко сообщила об участии Финансового университета в реализации мероприятий национального проекта «Демография» в 2023 году и о разработанном портфеле дополнительных профессиональных программ. Также Е.А. Диденко приняла участие в обсуждении актуальных направлений развития дополнительных профессиональных программ для госслужащих, региональных чиновников и предпринимателей.​ ​​