Смоленский филиал

29 марта в Смоленском филиале Финансового университета был проведен научный круглый стол на тему «Правовое регулирование защиты персональных данных». В процессе работы круглого стола были представлены на обсуждение вопросы, связанные с понятием и особенностями правового регулирования различных видов персональных данных, меры ответственности за нарушение режима защита персональных данных, расмотрена актуальность обеспечения безопасности персональных данных в современных условиях.

На обсуждение были представлены результаты исследований студентов первого курса направления 38.03.05 Бизнес-информатика: Гракова Матвея, Анищенковой Дианы, Яцук Елены, Прокофьевой Александры, Снегиревой Алены.

По результатам работы круглого стола была принята следующая резолюция: «актуальность правового регулирования и защиты персональных данных определены гарантией и защитой одного из базовых конституционных прав человека – права на неприкосновенность частной жизни, что играет важную роль в условиях цифровизации социальных процессов, повышения риска нарушения личного информационного пространства каждого».