Смоленский филиал

Перед любым абитуриентом рано или поздно встает вопрос выбора не только специальности, но и учебного заведения. Для принятия окончательного решения целесообразно не просто собрать информацию о вузе, но и посетить его, например, в День открытых дверей. Ведь только так можно прочувствовать атмосферу потенциальной альма-матер, получить ответы на интересующие вопросы у сотрудников приемной комиссии, пообщаться с преподавателями, специалистами, проверить данные, представленные в интернете.
        В Смоленском филиале Финуниверситета 01 декабря 2018г. прошел День открытых дверей. Гостями филиала стали учащиеся городских школ города Смоленска (МБОУ СШ № 2, МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 9»).

На Дне открытых дверей учащиеся смогли получить подробные консультации у сотрудников приемной комиссии, узнать о проходных баллах и статистике приема 2018 года  (председатель приемной комиссии к.э.н., доцент Кондрашов Виктор Михайлович), ознакомиться с актуальными образовательными программами филиала университета (презентацию провела заведующий кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные науки» к.э.н., профессор Ольга Михайловна Гусарова), принять участие ​в профориентационных мероприятиях, мастер-классах, ответить на вопросы экспресс-олимпиады по математике (подготовил и проводил к.т.н., доцент Павел Ильич Комаров).​

Студенты очного отделения филиала рассказали о том, что значит быть студентом Финуниверситета: провели экскурсию по филиалу университету, познакомили с командой КВН «Проспект Гагарина», с творчеством самих студентов.