Смоленский филиал

14 ноября в Смоленском филиале Финансового университета в рамках проведения Всемирной недели предпринимательства прошел мастер-класс «Нейрокомпьютерные системы обработки бизнес-информации».
       В семинаре принял участие генеральный директор ООО «Амкор Электроникс» Рывкин В.М., к.т.н., доцент, который осветил основные направления и проблемы внедрения в практическую деятельность нейрокомпьютерного моделирования.
      Также были представлены студенческие научные сообщения по вопросам нейросетевого моделирования в аэрокосмических, военных, автомобильных областях, моделировании машинного зрения, синтеза голоса, банковской деятельности, техническом анализе фондового рынка, прогнозировании котировок ценных бумаг, медицине, маркетинговой деятельности, прогнозировании экономической эффективности и финансировании экономических и инновационных проектов и т.д.

В мастер-классе приняли участие студенты 3 курса очной формы обучения направления подготовки «Экономика», которые с большим интересом отнеслись к информации по использованию нейросетевого моделирования в различных сферах деятельности человека.