Смоленский филиал


«Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, в рамках которого в разных частях Москвы прошли культурно-выставочные и деловые мероприятия. Ключевым событием «Дней Дальнего Востока» стала выставка в «Экспоцентре» с 13 по 15 декабря. Посетители «Экспоцентра» смогли ознакомиться с аутентичной кухней Дальневосточного региона, изделиями народного промысла, увидеть выступления звезд и коллективов самого большого региона Российской Федерации. В рамках мероприятий данного проекта в Москве завершился грандиозный молодёжный фестиваль Дни Дальнего Востока. Атмосфера мероприятия вернула участников  на площадку Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 в г. Сочи, где впервые были показаны некоторые особенности самых отдалённых областей нашей огромной страны.  Дни Дальнего Востока — это уникальные встречи, знакомства и десятки памятных сувениров, которые уехали вместе с каждым гостем! Студенты Смоленского филиала Финансового университета участвовали в Молодежном фестивале Дня Дальнего Востока.
Для представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также СМИ в «Экспоцентре» были представлены ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России. Запланирована насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики на Дальнем Востоке. 13 декабря 2018 г. в рамках Дней Дальнего Востока в Москве подписано соглашение между Правительством Якутии и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Соглашение подписано Председателем Правительства РС (Я) Владимиром Солодовым и проректором по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета при Правительстве РФ Еленой Диденко.  Документ, по мнению подписантов, станет базой для развития широкого сотрудничества. В частности, стороны обсудили возможности создания на базе Высшей школы менеджмента при Главе Якутии сетевого корпоративного университета. Также были обсуждены перспективы развития приоритетных направлений, основанных на концепции непрерывного обучения, в том числе переподготовки государственных служащих и людей предпенсионного и пенсионного возраста.
«Мы будем рады вместе с вашими специалистами подумать о новых направлениях, в том числе по широкому профилю специальностей в области финансов. Мы также приветствуем привлечение к обмену опытом специалистов из разных регионов в целях обмена лучшими практиками», – сказал Владимир Солодов.
«Мы всегда рады сотрудничать в сфере образования и науки.  Уверена, что наше взаимодействие приведет к дальнейшему росту повышения качества и развитию новых образовательных программ» - отметила Елена Диденко в ходе беседы.  По ее мнению, республика, которая рассматривается как форпост развития страны и Университет имеют все возможности для эффективного взаимодействия.

Елизавета Федорова: «
Очень рада, что мне представилась возможность посетить фестиваль «Дни Дальнего Востока». Каждый из 8 регионов (Якутия, Магадан, Чукотка, Камчатка, Амурская область, Хабаровск, Приморье и Сахалин) Дальнего Востока представил свою программу развития области или края, каждый из них особенный и удивительный со своей природой и животным миром.
Особенно понравились интерактивные тренажеры, установленные на выставке: робототехника, управление беспилотными летательными аппаратами, компьютерный дизайн и многое другое, все это под руководством специалистов.

Но самым удивительными, красивыми и просто чудесными на выставке были собаки. Хаски невероятно обаятельные и замечательные собаки.
Выставка очень масштабная и перспективная, интересная, современная, красочная. Я считаю, что каждому студенту нужно хотя бы раз побывать на таком мероприятии. Очень
хочется побывать  в Приморском или Хабаровском крае, посетить всё то о чём мы услышали и узнали на молодежном фестивале «Дни дальнего Востока в Москве».