Смоленский филиал

21 мая 2024 года состоялось расширенное заседание Ученого совета Смоленского филиала Финансового университета под председательством председателя Ученого совета Финансового университета Земляк С.В.

В начале заседания Ученого совета было осуществлено торжественное награждение научно-педагогических работников, сотрудников и студентов филиала Благодарностями и Почетными грамотами в связи со 105-летием Финансового университета.

Коллектив филиала сердечно поздравил заведующую кафедрой «Экономика и менеджмент» Хроменкову Г.А. с награждением Благодарностью ректора Финансового университета за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и добросовестный труд; доцента кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные науки» Попову В.В. с награждением Почетной грамотой Правительства Смоленской области за добросовестный и плодотворный труд, высокие достижения в научной деятельности; доцента кафедры «Экономика и менеджмент» Кондрашова В.М. с награждением Благодарностью Губернатора Смоленской области за активное содействие в проведении выборов Президента Российской Федерации.

Также было осуществлено торжественное награждение студентов филиала за подготовку научных докладов в рамках проведения XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ»: дипломом I степени награждена Козлова В.А., дипломами II степени - Семенова Е.С., Ворона Д.О., дипломами III степени-  Алыева С.А., Гамус М.И., Гвоздева В.Е.

В соответствии с повесткой дня заседания Ученого совета филиала был заслушаны доклады заведующих кафедрой «Экономика и менеджмент» Хроменковой Г.А., заведующего кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные науки» Гусаровой О.М. о результатах прохождения практической подготовки обучающихся выпускных курсов программ бакалавриата и магистратуры; доклад заведующего учебной частью филиала Гарькавой Т.В. о подготовке к летней экзаменационной сессии и работе со студентами. Большое внимание на заседании Ученого совета филиала было уделено вопросам проведения профориентационной работы, заслушано сообщение технического секретаря приемной комиссии филиала Кондрашова В.М. о предоставлении льгот победителям и призерам олимпиад школьников в 2024 году и об итогах олимпиад и иных интеллектуальных состязаний.

Ответственный филиала за социально-воспитательную работу со студентами Гончарова В.В. представила сообщение о работе Совета старост студенческих групп.

Вместе с тем Ученым советом филиала были рассмотрены и другие вопросы текущей деятельности Смоленского филиала Финуниверситета.

Работаем на благо Финансового университета!