Смоленский филиал

28 марта 2024 года на площадке Смоленского филиала Финуниверситета состоялась молодежная секция «Управленческая экономика в современном мире: взгляд молодых ученых» в рамках научной конференции «Научные школы Финансового университета: становление и развитие», посвященной 105-летию Финансового университета.

С приветственным словом к участникам конференции обратились к.п.н., доцент, заведующий кафедрой «Экономика и менеджмент» Хроменкова Галина Алексеевна и научный сотрудник Ганичева Елена Викторовна, которые рассказали о функционировании научной школы Смоленского филиала Финансового университета «Информационное учетно-аналитическо-контрольное обеспечение корпоративного управления» и обозначили роль управленческой экономики в современном мире.

В ходе работы молодежной секции обсуждались следующие проблемы:

1. Экономические тренды: анализ и оценка.

2. Корпоративные формы хозяйствования и управления: современные вызовы.

3. Социальные измерения современной экономической политики.

4. Цифровое управление: риски и возможности.

К работе молодежной секции присоединились студенты и научно-педагогические работники кафедры логистики Финансового университета, г. Москва.

Модератором мероприятия выступили Хроменкова Г.А. и Ганичева Е.В.