Смоленский филиал

Команда Финансового университета под руководством студента факультета международных экономических отношений Георгия Герасимова одержала победу на Седьмой Весенней экономической школе Сбера и НИУ ВШЭ, которая стартовала 11 марта 2024 года в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Темой школы в этом году стало управление рисками. В течение трех дней 100 студентов из 38 вузов работали над практическими проектами, посещали лекции и мастер-классы от сотрудников Сбера и НИУ ВШЭ.

Студенты Финансового университета презентовали членам жюри проект «Башмачку стресс не помеха». Участники выявили возможные риски, проанализировали стресс-ситуации, разработали и предложили возможную стратегию для выживания компании на основании результатов теста. По решению экспертной комиссии команда заняла первое место. Ребята также получили интересные предложения по дальнейшему развитию проекта.

«Я очень рад встретить огромное количество умных и находчивых людей с огнем в глазах, рядом с которыми хочется работать над своей мечтой и над общей большой целью. Сделать кейс с нуля за восемь часов было сложно, но довольно интересно: я взял всю ответственность на себя, быстро организовал работу с командой и получил ценный опыт. Нам удалось распределить обязанности в команде по способностям и навыкам – каждый занимался тем, на чем он специализируется, мы выстроили четкий алгоритм работы, что привело к победе. Уверен, секрет успеха прост: для больших побед надо выходить из зоны комфорта», – поделился эмоциями студент Финансового университета Георгий Герасимов.

От души поздравляем победителей и желаем покорения новых высот!

«Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.