Смоленский филиал


В России реализуется Стратегия повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 гг. утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 № 2039-р и одним из ее важных направлений является подготовка кадров, для консультирования населения по вопросам финансовой грамотности и создания у граждан поведенческой компетенции принятия финансовых решений.

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации является региональным оператором Института финансовой грамотности Министерства финансов Российской Федерации на территории Смоленской области.

В рамках реализации Стратегия повышения финансовой грамотности на территории Смоленской области в Смоленском филиале Финансового университета успешно завершили обучение 45 консультантов-методистов по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование».

В тожественной обстановке им вручены удостоверения о повышении квалификации Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.