Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Точки роста финансовой грамотности взрослого населения ЦФО на площадке Смоленского филиала Финуниверситета

В рамках утвержденной Министерством финансов Российской Федерации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 гг.», 06 декабря 2021г на площадке регионального оператора Института Финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации - Смоленского филиала Финуниверситета состоялось важное мероприятие для Смоленского региона, на высоком уровне проведена региональная кластерная секция финансовой грамотности по центральному федеральному округу (ЦФО).

 

В кластерной секции приняли участие 357 человек из 11 регионов ЦФО, это представители органов государственной и муниципальной власти областей, региональные операторы Института Финансовой грамотности, представители Отделений Банка России и региональных центров финансовой грамотности, а также представители образовательных учреждений и организаций и др.

С приветственным словом к участникам кластерной секции ЦФО обратился организатор и модератор мероприятия Мосийчук Александр Васильевич - заместитель директора Смоленского филиала Финансового университета, руководитель Президентской программы Смоленской области по подготовке управленческих кадров.

В рамках секции, 22 спикера из разных регионов ЦФО выступили с докладами о своих значимых и реализуемых проектах по финансовой грамотности, поделились опытом, лучшими практиками и эффективными механизмами повышения финансовой грамотности взрослого населения РФ. На протяжении трех часов, участниками секции обсуждались проблемы и точки роста «Стратегии повышения финансовой грамотности среди взрослого населения на 2017–2023 годы».