Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Вебинар на тему: «Финансовая грамотность предпринимателя и потребителя: новые возможности» от Смоленского филиала Финуниверситета

Смоленский филиал Финуниверситета в 2021 году получил статус регионального оператора Федерального методического центра повышения финансовой грамотности ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве РФ". Деятельность центра направлена на повышение финансовой грамотности взрослого населения в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 гг. в РФ.

В соответствии с планом реализации мероприятий по финансовому просвещению населения Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провёл бесплатный вебинар, в котором приняло участие более 100 слушателей, на тему: «Финансовая грамотность предпринимателя и потребителя: новые возможности». На примере реализованного в Смоленской области проекта "Зеленый бизнес" доцент кафедры "Экономика и менеджмент", к.п.н. Хроменкова Галина Алексеевна рассмотрела возможность использования грантовой поддержки молодёжного предпринимательства. Участница проекта "Зелёный бизнес", автор проекта-победителя Сафарян Сусанна познакомила слушателей со своим проектом и способах его финансирования. Доцент кафедры "Экономика и менеджмент", к.т.н. Комаров Павел Ильич подробно рассказал о процессе открытия бизнеса и осветил вопросы финансовой безопасности предпринимательства в современных условиях.