Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные вопросы экономики и управления» в Смоленском филиале Финуниверситета

22 октября 2021 года в Смоленском филиале Финуниверситета прошла Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные вопросы экономики и управления». В силу распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), с учетом мер, предпринимаемых в Смоленском филиале по борьбе с ее распространением, организационный комитет принял решение о проведении конференции в дистанционном формате с помощью интернет-сервиса Microsoft Teams.

Из большого количества присланных докладов, после рецензирования было отобрано 9 докладов молодых ученых:

1. Гудкова Наталья Вячеславовна студентка 2 курса направления Бизнес-информатика, Смоленского филиала Финуниверситета
2. Листошенкова Оксана Сергеевна, студентка 4 курса направления Менеджмент Смоленского филиала Финуниверситета
3. Новиков Артем Павлович, студент 4 курса направления Менеджмент Смоленского филиала Финуниверситета
4. Лобанова Елизавета Дмитриевна, студентка 4 курса направления Экономика, Смоленского филиала Финуниверситета
5. Митрюшина Валерия Эдуардовна, Дубровская Александра Геннадьевна, студентки 2 курса направления Экономика и бухгалтерский учет ОГБПОУ «СмолАПО»
6. Иванова Ольга Сергеевна, Каткова Екатерина Сергеевна, студентки 4 курса направления Менеджмент Смоленского филиала Финуниверситета
7. Пронькина Екатерина Андреевна, студентка 2 курса направления Бизнес-информатика, Смоленского филиала Финуниверситета
8. Коршак Маргарита Сергеевна, Зуева Ангелина Игоревна, студентки 2 курса направления Бизнес-информатика, Смоленского филиала Финуниверситета
9. Кириллов Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса Уральский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», г. Челябинск

В конференции принял участие представитель из Республики Беларусь – Денисов Денис Эдуардович, генеральный директор ИТ-компании «Octorange», ст. преподаватель Компьютерной академии «Шаг».

Также в конференции приняли участие следующие образовательные учреждения: филиалы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Бузулукский, Владикавказский, Калужский, Красноярский, Липецкий, Новороссийский, Уральский Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации), Академия управления при Президенте Республики Беларусь, г. Минск, Республика Беларусь, «БИП-университет права и социально-информационных технологий», г. Могилев, Республика Беларусь, Военная академия войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, Елецкий филиал АНО ВО «Российский новый университет», г. Елец, Россия, Институт пограничной службы, г. Минск, Республики Беларусь, ОГБПОУ "СмолАПО", г. Смоленск, Россия, "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Смоленский филиал, "Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого", Смоленская государственная сельскохозяйственная академия, Смоленский филиал РАНХиГС, г. Смоленск, Россия, «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича», Уфимский государственный авиационный технический университет, ФГБОУ ВО "Брянский государственный инженерно-технологический университет" г. Брянск, Россия, ФГБОУ ВО Смоленский государственный университет, г. Смоленск, Россия, Филиал Российского государственного социального университета в г. Минске, Южный федеральный университет.

На этом значимом не только для Смоленска научном мероприятии молодые исследователи представили результаты научных работ по следующим актуальным направлениям:

1. Информационно-аналитические технологии в бизнес-сфере.
2. Оптимизация бизнес-процессов в экономике и образовании.
3. Тренды современных трансформаций экономики и общества в условиях пандемии.
4. Национальная безопасность России в условиях пандемии.
5. Правовое регулирование в сфере ИТ и цифровой трансформации.
6. Развитие цифровых технологий и их влияние на финансовую устойчивость российских компаний.

Тексты докладов конференции будут представлены в сборнике трудов, которому будут присвоены соответствующие международные индексы ISBN, УДК, ББК. Все доклады, включённые в сборники, будут проиндексированы в РИНЦ.