Смоленский филиал

В Смоленском филиале Финуниверситета в рамках недели английского языка состоялась встреча студентов 1-3 курсов с Питерем Андрееску, профессиональным переводчиком, преподавателем иностранных языков. Языком общения был выбран английский, родной язык гостя, что для студентов явилось не только хорошей практикой освоения аутентичной английской речи, но и стимулом к улучшению своих языковых навыков. В процессе изучения иностранных языков значение общения с носителями языка невозможно переоценить.

Лекция Питера Андрееску, посвященная прошлому и настоящему Великобритании, а также сама личность лектора, владеющего 10 языками, вызвали у ребят живой и неподдельный интерес. После окончания лекции студенты продолжили задавать гостю вопросы и единодушно выразили желание продолжить общение с Питером Андрееску в дальнейшем.

Мероприятие было инициировано и прошло под руководством кандидата филологических наук Поповой Веры Владимировны.