Смоленский филиал

26 марта 2020 года директор Смоленского филиала Финансового университета Светлана Васильевна Земляк приняла участие в заседании Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Смоленской области в Администрации Смоленской области.

В совещании приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, начальник Департамента экономического развития Смоленской области Алексей Александрович Титов, ректоры образовательных организаций высшего образования Смоленской области.

Открывая заседание, глава региона напомнил о состоявшемся в феврале текущего года в Большом Кремлевском дворце заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию под председательством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое было посвящено повышению роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы. Основное внимание было уделено формированию и внедрению новых инструментов взаимодействия образовательных и научных организаций, органов власти всех уровней и работодателей с целью сохранения и развития интеллектуального потенциала России.

Говоря об учреждениях высшего образования региона, Алексей Островский с удовлетворением отметил, что в ВУЗах, расположенных в Смоленской области, сосредоточен мощный научный потенциал. ​