Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Представители кейс-клуба Финансового университета при Правительстве РФ провели ознакомительные мероприятия с кейс-технологиями в Смоленском филиале университета

Представители кейс-клуба Management consulting club (MCC) Финансового университета при Правительстве Российской Федерации - Айвазян Карине и Прокопьев Пётр провели ознакомительные мероприятия 18-19 октября со студентами Смоленского филиала финуниверситета.
         Ребята представили смоленским студентам свой клуб и познакомили их с набирающим популярность в России кейс-движением. Они также провели для них тренинги по структурированию информации, методам ее анализа и подходам к графическому представлению решения кейсов на слайдах.
          На второй день рабочим группам были даны задания, чтобы дать прочувствовать ребятам и прорешать задачи, которые зачастую встречаются во время подготовки решени
й на кейс-чемпионатах. Студенты, разделенные на команды, поочередно представили свои решения и попытались оптимизировать бизнес-процессы в рамках поставленных задач. Можно с уверенностью отметить, что было представлено множество оригинальных и креативных решений и подходов.
      Кейс заключался в разработке стратегии развития и экспансии стартапа в сфере криптовалют. Участники получили новые знания в области высокотехнологичных стартапов, технологий блокчейн, криптовалют и криптобирж. Некоторые из предложенных студентами решений затронули такие перспективные индустрии как киберспорт, децентрализованные маркетплейсы и мобильный банкинг.
       По итогам двухдневного «интенсива» у студентов Смоленского филиала сформировалось понимание задач, выполняемых кейс-клубом
Финансового университета, а также кейс-чемпионатов, регулярно проводимых компаниями на региональном и федеральных уровнях. Более того, представители MCC оставили студентам полезные материалы и ресурсы для подготовки к работе в консалтинге и участию в кейс-чемпионатах.
       Многие из них вы
сказали желание продолжить развивать свои навыки и углубиться в эту сферу. Надеемся, что студенты всех филиалов Финансового университета продолжат совершенствовать свое бизнес-мышление, оттачивать структурирование решаемых задач и повышать навыки визуального представления своих идей.