Смоленский филиал

17 октября в рамках проведения IX Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» состоялся научный круглый стол «Легенды о Смоленске», который проходил в формате выездного мероприятия – экскурсии по историческим местам города Смоленска. Студенты 1 курса направлений подготовки «Бизнес-информатика» и «Менеджмент» с большим интересом слушали информацию, связанную с героической историей Смоленска. В качестве экскурсовода выступал Агапов Глеб Александрович, преподаватель дисциплины «Истории». Студенты с большим интересом слушали о возведении Смоленской крепостной стены, героических сражениях смолян с французскими войсками, историей возведения зданий города, являющихся историческими памятниками. Завершающей точкой экскурсионной прогулки являлся Свято-Успенский кафедральный собор.