Смоленский филиал

Студенты-волонтеры Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ с привлечением партнеров провели праздник Детства для воспитанников Ярцевского детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Долгожданным событием стало для воспитанников Ярцевского детского дома экскурсия на ипподром и катание на лошадях (СДЮШОР № 3 г. Смоленска им. В.Н.Тихонова). Директор специализированной детского-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Довженко Виктор Иванович провел экскурсию по ипподрому, познакомил ребят с работой спортивной школы, ведущими спортсменами области-неоднократными победителями Российских и международных соревнований по конному спорту. Воспитанники детского дома могли «вживую» пообщаться с Мастерами спорта России, задавать им вопросы увидеть профессиональные тренировки спортсменов, задавать вопросы и получать исчерпывающие ответы. Тренера спортивной школы и юные спортсмены с удовольствием помогли воспитанникам детского дома преодолеть робость и покатали ребят на лошадях, что вызвало бурю самых положительных эмоций у всех ребят.

Далее в программе встречи был запланирован занимательный экономический квест на площадке Смоленского филиала Финуниверситета, который подготовили и провели студенты-волонтеры филиала. Ребята с огромным удовольствием, разбившись на три команды проходили по станциям и выполняли задания, которые далеко не всегда были простыми и содержали основы знаний по экономике. Воспитанники детского дома окунулись в студенческую жизнь филиала, увидели студенческую жизнь: лекции, семенары и экзамены. После подведения итогов, все три команды получили медали и памятные призы.

Можно смело сказать, что детские проблемы касаются каждого взрослого, независимо от социального статуса, возраста и материального обеспечения. Поэтому праздники для воспитанников детских домов, организованные Смоленским филиалом Финуниверситеат становятся доброй традицией филиала, поддерживаются администрацией, сотрудниками и студентами филиала, а также просто неравнодушными людьми.  Мы не забываем о тех крохах, которые лишены заботы и постарались провести для воспитанников детского дома незабываемую встречу.

Администрация Смоленского филиала благодарит сотрудников, преподавателей, студентов, директора СДЮШОР № 3 Довженко В.И. и всех неравнодушных, откликнувшихся на призыв провести праздник для детей-сирот за оказанную посильную помощь для проведения детского праздника.