Смоленский филиал

23 мая 2019 года прошел заключительный этап Областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку», который проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке при участии Смоленской митрополии Русской Православной Церкви в целях выявления и развития одаренной молодежи, развития интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций Смоленской области. 

Конкурсный отбор включал в себя два этапа. Первый тур - заочный, в рамках которого участникам было необходимо подать заявку, пройти регистрацию и представить научно-исследовательскую или творческую работу по одному из направлений, в их числе - «Медицина и здоровый образ жизни», «Экология. Безопасность жизнедеятельности», «Современное искусство и молодёжная культура», «Общественно-полезная деятельность» и др.

В свою очередь, второй этап (очный) состоялся в мае нынешнего года в формате научно-практической конференции, которая предусматривала публичные выступления участников с докладами о содержании собственных конкурсных работ на секционных заседаниях и их защиту. Кроме того, в нынешнем году на конференции функционировали две специальные секции для учеников начальных классов («Первые шаги в науку») и 5-8 классов («Я – исследователь»).

В состав жюри вошли представители органов исполнительной власти, преподаватели, деятели культуры и искусства, спортсмены, предприниматели, молодые учёные.

Всего на конкурс было представлено 259 работ, во второй тур прошли 76 из них. Экспертиза представленных материалов осуществлялась по таким критериям, как актуальность работы, исследовательский характер, оригинальность и творческий подход, целостность и логичность изложения, практическая значимость.​

Участников конференции поздравила директор Смоленского филиала Финуниверситета, д.э.н., профессор Светлана Васильевна Земляк.

В работе секций "Общественно-полезная деятельность" в качестве эксперта принимала участие Лапшова Ольга Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры "Экономика и менеджмент" Смоленского филиала Финуниверситета.

​ Поздравляем победителей и призеров научного форума!

Желаем новых научных побед!🎉