Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Поздравляем победителей и призеров областного образовательного социального проекта «Марафон науки – 2019​»!

​​​​​В Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 15 мая 2019 года подведены итоги  очного  этапа первого Областного образовательного социального проекта «Марафон науки – 2019» в рамках празднования 100-летия Финуниверситета и Дня российского предпринимательства, ежегодно отмечающегося 26 мая в России.

Смоленский филиал Финуниверситета благодарит Ассоциацию по содействию развития композитных материалов в Смоленской области «Смоленский композитный кластер» в организации Областного образовательного социального проекта «Марафон науки – 2019», проведенного при поддержке Администрации Смоленской области, Центра кластерного развития Смоленской области и Акционерного общества «Авангард» – одного из ведущих предприятий России по производству крупногабаритных изделий из композиционных материалов (стеклопластиков, углепластиков), а также пластмасс и резины.

Образовательный проект «Марафон науки – 2019» – это конкурс научно-исследовательских работ, в  рамках которого организованы следующие  научные конференции:

• Региональная конференция для школьников «Науку питают молодые таланты»;

• Межрегиональная научная конференция «Актуальные проблемы развития отрасли биокомпозитов и применения биокомпозитных материалов в различных областях и сферах деятельности»;

•  Конкурс молодёжных научных проектов «Молодёжное предпринимательство и инновации».

​ Цели проведения мероприятия: выявить и поддержать молодые таланты, а также создать условия для их дальнейшего развития как высококлассных конкурентоспособных специалистов на предприятиях Смоленской области.​

Участников научного форума приветствовали директор Смоленского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Земляк Светлана Васильевна, начальник Департамента промышленности и торговли Смоленской области Афонычев Антон Александрович, заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Хнычева Дина Сергеевна, ведущий специалист отдела управления проектами и бизнес-планирования АО «Авангард» Литвин Александр Евгеньевич.

Из 56 научных работ, поступивших на первый (заочный) этап проекта "Марафон науки - 2019",  экспертами были отобраны и рекомендованы к участию во втором (очном) этапе 38 работ, авторами которых стали учащиеся образовательных учреждений города Смоленска и Смоленской области.

По результатам работы  областного образовательного социального  проекта «Марафон науки – 2019»  экспертами  определены победители и призеры в каждой секции.

Итоги_Страница_1.jpgИтоги_Страница_2.jpg

Итоги_Страница_3.jpg

Итоги_Страница_5.jpg

Итоги_Страница_6.jpg

Итоги_Страница_4.jpg

Всем участникам научного мероприятия вручены сертификаты участников.​

Организационный комитет  отмечает высокий уровень подготовки докладов участников.  В связи с чем принято решение провести  второй Областной образовательный социальный  проект «Марафон науки» на базе Смоленского филиала  Финуниверситета в  2020 году.

Поздравляем победителей и призеров областного образовательного социального  проекта «Марафон науки – 2019» и желаем не останавливаться на достигнутом!

Ставьте цели и достигайте их!

Ждем вас в Финансовом университете!​