Смоленский филиал

     Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Ольга Окунева встретилась с преподавателями и студентами Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.
    В ходе встречи Ольга Владимировна рассказала об общественно-политических процессах, происходящих в стране, устройстве и работе Государственной Думы, органов власти и государственного управления, работе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. «В рамках проекта партии «Крепкая семья» мы должны дойти до каждой семьи, которая имеет право воспользоваться мерами поддержки и, в том числе, поэтому мы сегодня в гостях в вашем филиале, чтобы рассказать вам о тех законопроектах, которые уже сегодня направлены на поддержку семей» – отметила депутат. Ольга Владимировна поделилась со студентами своим жизненным опытом, подняла самые насущные
и злободневные темы, стоящие нынче перед нашей молодежью. Студенты внимательно слушали высокого гостя и активно задавали интересующие вопросы.

     Парламентарий не оставила без внимания и общественно-политическую жизнь в Смоленской области, поведав ребятам какие проекты реализуются и будут реализовываться в будущем партией «Единая Россия» в регионе.

     «Очень приятно, что на Смоленщине столько талантливых и целеустремленных молодых людей, которым небезразлично будущее региона. На проводимых встречах они проявляют интерес ко всем изменениям, инициативам, о которых я им стараюсь рассказать, и готовы сами по-возможности, принимать активное участие в общественной жизни» – отметила депутат Государственной Думы Ольга Окунева.

     Студенты 1-2 курсов очного отделения направлений «Экономика» и «Менеджмент» рассказали Ольге Владимировне о практико-ориентированном формате обучения в филиале. Так, в апреле-мае 2018 года студенты приняли участие в изучении мнения населения о текущем состоянии, потенциале, конкурентоспособности и перспективах развития социально-экономической системы Смоленской области (в рамках проведения комплексной социально-экономической диагностике Смоленской области).

     В торжественной обстановке из рук депутата Государствен ной Думы Окуневой Ольги Владимировны студенты получили благодарственные письма и грамоты за участие в городских и областных молодежных форумах и мероприятиях.Окунева О. В. дала напутственные слова студентам Смоленского филиала: «Имей мужество пользоваться собственным умом» (Иммануил Кант).

   После встречи Виктория Гончарова (2 курс, направление «Менеджмент») поделилась своими впечатлениями: «Встреча проходила в теплой, дружеской обстановке, у нас была возможность задать интересующий вопрос Первому заместителю председателя Комитета Государственной Думы и получить на него честный, исчерпывающий ответ. Ольга Владимировна поделилась своим жизненным опытом, дала напутственное слово, что воодушевило нас, студентов, на новые достижения! После встречи с Окуневой Ольгой Владимировной появилась новая мечта – экскурсия в Государственную Думу.