Смоленский филиал

24 марта 2017г. состоялся торжественный финиш  самой семейной, самой увлекательной, самой интеллектуальной музейной игры  «Всей семьей в музей!».

Этот проект осуществлялся при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, Регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», Смоленского филиала  Финансового Университета при Правительстве РФ,  ИП «Порошина».

Музей обладает высоким образовательным и воспитательным потенциалом, так как хранит и экспонирует подлинные вещи, документы. Поэтому музей способен решать задачи духовного развития социума. Решение проблемы семейного досуга – одно из важнейших направлений культурно-образовательной деятельности современного музея. Организация специальных экскурсий, музейных мероприятий для семейной аудитории – это совместная познавательно-поисковая деятельность, направленная на изучение героического прошлого родного города, которая содействует сближению родителей и детей.

В игре приняли участие 127 команд – семей (414 человек). Городская семейная

игра-путешествие «Всей семьей в музей!» была призвана содействовать приобщению семейной аудитории к изучению героического прошлого родного города, знакомству с уникальными собраниями музея - заповедника, поиску новых подходов к процессу духовно-нравственного, патриотического и культурологического воспитания подрастающего поколения с использованием ресурсов музея.

Студенты Смоленского филиала Финуниверситета приняли самое активное участие в организации торжественной церемонии награждения победителей и участников музейного марафона, на время став первобытными людьми, художниками и прочее.

Поздравляем Маркову Олесю (2 курс, направление «Менеджмент») и ее семью с заслуженным 3 местом в общегородской игре «Всей семьей в музей»!