Самарский финансово-экономический колледж

В рамках конференции работали 7 тематических секций: «Актуальные вопросы естественно-математических наук», «Экономика XXI века», «Банковское дело», «Финансы организаций», «Гуманитарных и социальных дисциплин», «Межкультурные коммуникации: диалог культур», «Информационные технологии в современном обществе».

В конференции приняли участие студенты колледжа, а также ребята из ГБПОУ «Самарский торгово-экономический колледж», ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет» отделение СПО. Всего на конференцию было представлено 89 работ из разных областей науки.

Для большинства студентов участие в Конференции – первый шаг в науку. Исследования содержали элементы новизны, были ориентированы на поисковое творчество, углубленное изучение рассматриваемого вопроса. Темы, выбранные конкурсантами, в основном такие, которые исследованы недостаточно. Ценным явилось творчество, интеллектуальная продуктивность, генерация новых идей студентами.

Участие в Конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли.

​Конференция