Орловский филиал

25 января 2023 года в нашем филиале проводился заключительный этап Всероссийской о̠л̠и̠м̠п̠и̠а̠д̠ы̠ школьников Финансового университета"М̠и̠с̠с̠и̠я̠ в̠ы̠п̠о̠л̠н̠и̠м̠а̠. Твоë п̠р̠и̠з̠в̠а̠н̠и̠е̠ - ф̠и̠н̠а̠н̠с̠и̠с̠т̠!" по предмету О̠б̠щ̠е̠с̠т̠в̠о̠з̠н̠а̠н̠и̠е̠.

◻Орловский филиал Финуниверситета является одной из официальных площадок заключительного этапа Олимпиады, которую может выбрать для себя любой участник. В этом году на нашу площадку зарегистрировались ребята не только из Орловской, но и Белгородской, Брянской и Мурманской областей.

◻Координаторы олимпиады по Орловскому филиалу поздравили частников с Днем российского студенчества и с тем, что они решились на смелый шаг - попробовать решить достаточно сложные задания олимпиады​.

◻Традиционно именно Обществознание собирает наибольшее количество участников олимпиады, ведь это самый популярный предмет, результаты ЕГЭ которого принимают практически все вузы страны при поступлении на те или иные направления подготовки бакалавриата. ЕГЭ по обществознанию сдают теперь уже более 350 000 человек ежегодно.

❗Напоминаем, что Олимпиада "Миссия выполнима. Твоё призвание - финансист!" по предметам английский язык, история, обществознание, математика входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2022/2023 учебный год, а это значит, что победителям и призерам олимпиады по какому-либо из этих предметов п̠р̠е̠д̠о̠с̠т̠а̠в̠л̠я̠е̠т̠с̠я̠ о̠с̠о̠б̠о̠е̠ п̠р̠а̠в̠о̠ - б̠ы̠т̠ь̠ з̠а̠ч̠и̠с̠л̠е̠н̠н̠ы̠м̠и̠ в̠ Ф̠и̠н̠а̠н̠с̠о̠в̠ы̠й у̠н̠и̠в̠е̠р̠с̠и̠т̠е̠т̠ и̠ е̠г̠о̠ ф̠и̠л̠и̠а̠л̠ы̠ б̠е̠з̠ в̠с̠т̠у̠п̠и̠т̠е̠л̠ь̠н̠ы̠х̠ и̠с̠п̠ы̠т̠а̠н̠и̠й̠ по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады. Надо только помнить, что это возможно при условии наличия ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не ниже 75 баллов.