Орловский филиал

Закончился еще один нелегкий, но очень насыщенный событиями и активной деятельностью год. Отдел ДПО нашего филиала участвовал в реализации трех федеральных проектов: "Содействие занятости", "Код Будущего" и повышение финансовой грамотности населения.

Реализация федерального проекта задача не из простых, нужно четко соответствовать критериям и требованиям, предъявляемым к участнику, получить именно тот результат, на который нацелен соответствующий проект. Но мы справились! Более 80 человек из Орловской области прошли обучение по проекту «Содействие занятости» по программам Финансового университета при Правительстве РФ, благодаря усилиям сотрудников Орловского филиала.

Весь декабрь, включая и сегодняшний предпразничный день, отдел ДПО вручает нашим слушателям дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации.

Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, граждане, находящиеся под риском увольнения - эти категории граждан приобрели новые знания и умения, которые помогут им найти работу, сохранить должность, выполнять трудовую функцию гораздо качественнее, эффективнее, соответствовать требованиям настоящего момента.

Ерзина Наталья Владимировна заместитель начальника управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла успешно обучилась по программе «Управление финансами организации», удостоверение о повышение квалификации торжественно вручил ей директор нашего филиала Александр Владимирович Агеев.

Нам очень приятно, что дипломы о профессиональной переподготовке и удостоверения о повышении квалификации Финансового университета получили коллеги из Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина.

Бутенко Инна Владимировна, к.э.н., ведущий инженер-программист отдела информатизации учебного процесса получила диплом по программе профессиональной переподготовки "Аналитик данных": "Программа очень сложная, но очень интересная! Компетенции, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности - умения применять языки программирования SQL и Python д​ля сбора, визуализации, анализа больших данных (Big data) и построение моделей машинного обучения, умения применять конкретные аналитические и продуктовые подходы при работе над реальными задачами формировались Финансовым университетом в очень жёстком режиме, но всё оказалось возможным благодаря прекрасным преподавателям и кураторам, которые помогали во всем»!

Михаил Григорьевич Савилов и Елена Михайловна Внукова в соответствии с преподаваемыми дисциплинами выбрали программу повышения квалификации «Оплата труда в организациях». Теперь они чувствуют и гораздо лучше понимают основные тренды в области организации оплаты труда и создания эффективной системы оплаты и стимулирования труда, в том числе в бюджетных учреждениях.


Проректор по учебной работе и молодежной политике Евдокимова Оксана Валерьевна успешно прошла обучение по программе профессиональной переподготовки «Проектное управление»: «Программа учит технологиям, способам и методам проектного управления. В учебных планах нашего вуза теперь содержится много дисциплин, обучающих управлению проектами, наши выпускники должны уметь инициировать и планировать проекты, разрабатывать программы достижения целей проекта, управлять портфелем проектов, персоналом проекта, осуществлять командообразование, и мы, преподаватели, руководство вуза, готовимся научить их этому.

А вот Константин Викторович Ефремов занимается организацией детских футбольных турниров в Подмосковье. Соответственно, выбрал для себя программу профессиональной переподготовки "Спортивный менеджмент": "Очень интересная программа. Интересные спикеры, лекции, вебинары. Каждый преподаватель внёс свой индивидуальный вклад в обучение. Абсолютно другой взгляд на спортивный менеджмент открылся. Эмоции только положительные!"

Пиляева Екатерина Алексеевна, сотрудник ПАО АКБ «АВАНГАРД», сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, но прекрасно понимает, как важно соответствовать требованиям дня при выходе на работу. Программа профессиональной подготовки «Менеджер по маркетингу и управлению продажами», по ее мнению, была достаточно сложной, плотной, многослойной и информативно насыщенной, зато точно помогла приобрести необходимые в сфере продвижения банковских услуг новые умения и навыки.


Оставшись без работы Вера Владимировна Андросенко обратилась за помощью в Железнодорожный центр занятости населения, выбрала для себя программу "Специалист по управлению персоналом", которая достаточно востребована в Орловской области, и очень надеется, что этот диплом и два ее диплома экономиста и управленца дадут прекрасный синергетический эффект!

Остаётся добавить, что проект «Содействие занятости» и в 2023 году даст возможность ещё многим и многим гражданам государства бесплатно получить дополнительное образование, а Финансовый университет и его филиалы приглашают всех, кому это необходимо, пройти обучение именно в нашем университете! Программы по коммерческому и бюджетному бухгалтерскому учёту, закупкам и оплате труда, менеджменту, логистике на транспорте, современным технологиям преподавания в высшей школе и многие другие направления - спектр программ широк!