Орловский филиал

19 ноября 2022 года в Орловском филиале Финуниверситета началось обучение первой группы школьников на бесплатных курсах, обучающих программированию на языке Python!

💻Язык Python используется в крупных компаниях, правительственных организациях, образовательных учреждениях, поэтому IT-специалисты со знанием данного языка являются одними из наиболее востребованных на рынке труда.

💻Обучение ведется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли», в реализацию которого активно включился и Финансовый университет, как вуз, широчайшим образом внедряющий информационные технологии в учебный процесс и обладающий огромным потенциалом в этой области.

💻В группу записались обучающиеся 8-10 классов из 10 образовательных организаций города Орла: МБОУ СОШ №№ 11, 45, 30, 38, 2, 5, 37, гимназий № 34 и №39, МБОУ - лицея № 4. Проект рассчитан на пять лет и мы приглашаем все образовательные организации города Орла скорее к нам присоединиться!

📣Ждем школьников 8-11 классов. Курс содержит 4 модуля, обучение проходит в аудитории (оф-лайн) под руководством опытного педагога Сергея Викторовича Наумкина.

А вот репортаж с места событий от начальника отдела дополнительного образования Орловского филиала Татьяны Анатольевны Воронковой: "Я внимательно наблюдала за детьми весь первый день занятий и очень впечатлена тем, как внимательно они слушают преподавателя, стараясь уловить каждое слово, не пропустить ни одной детали! Уверена, что все они успешно окончат полный курс обучения!"