Орловский филиал

28 июля 2020 года прошла рабочая встреча директора Орловского филиала Финуниверситета Владимира Владимировича Матвеева с первым заместителем Председателя Правительства Орловской области по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости Валентиной Ивановной Нордстрем.

На встрече, состоявшейся в рамках соглашения, подписанного между Орловским филиалом Финуниверситета и Правительством Орловской области, обсуждались следующие вопросы:
  • обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, обратившихся в органы службы занятости;
  • обучение лиц в возрасте 50-ти лет и старше и лиц предпенсионного возраста из числа граждан, зарегистрированных в органах службы занятости;
  • обучение по программам финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций среднего общего образования и среднего профессионального образования;
  • взаимодействие Орловского филиала с Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области по вопросу обучения финансовой грамотности сотрудников центров социальной защиты населения;
  • особенности начала учебного года в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
В.И. Нордстрем заверила руководство филиала, что правительство области, несмотря на снижение финансирования по нацпроекту «Демография» на 49 процентов, будет стараться выполнять все финансовые обязательства, взятые на себя по обучению граждан вышеуказанных категорий.