Орловский филиал

9 октября Орловский филиал Финуниверситета принимал участников общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», проводившейся Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор филиала Владимир Владимирович Матвеев.

В написании Диктанта приняли участие почетные гости - сотрудники Экономического отдела Отделения по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу - выпускники Орловского филиала Финуниверситета!

В аудиториях собрались учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты учреждений среднего профессионального профильных специальностей, студенты филиала общим составом в 160 человек.

Организаторы пожелали успешного написания Диктанта, тема которого в 2019 году звучит так: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Вопросы диктанта вызывали некоторое затруднение и вместе с тем неподдельный интерес участников, поэтому периодически возникали жаркие обсуждения. Это значит, что главная цель диктанта достигнута – есть жажда новых знаний!!