Курский филиал

Оформление деловой документации - важная часть работы менеджера. На современном рынке труда востребованы специалисты, умеющие грамотно составлять деловые письма не только на русском, но и на иностранном языке.

В рамках работы студенческого научного кружка «Экономика в фокусе лингвистики» в Курском филиале Финуниверситета под руководством доцента кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Галины Николаевны Тынник состоялся учебный семинар на тему «Особенности ведения деловой переписки на английском языке».
​​
Правила формирования текста изучили студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Менеджмент». Студенты представили свои презентации, на основе которых присутствующие познакомились со структурой, стилем и правилами написания делового письма, изучили основные виды деловой корреспонденции, расширили словарный запас полезными выражениями официально-делового стиля.

Интерактивные практические задания, построенные на материале аутентичных текстов на английском языке, в доступной и увлекательной форме помогли закрепить полученные знания.