Курский филиал

Эти понятия вошли в нашу жизнь совсем недавно благодаря активному "труду" мошенников. Почти каждый хотя бы косвенно сталкивался с ситуациями, когда с банковской карты пытались похитить средства, так что сегодня знать способы борьбы со злоумышленниками просто необходимо.

На фестивале "Компьютерная безопасность и финансовая грамотность в цифровом мире" в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 60", заместитель директора Курского филиала Финуниверситета, к.э.н. Ольга Владимировна Занина представила площадку "Безопасный интернет".

Она рассказала девятиклассникам об основных видах мошенничеств с банковскими картами, на бытовых примерах объяснила, как необходимо действовать в тех или иных обстоятельствах, и рассказала, почему иногда злоумышленникам удается обвести вокруг пальца даже финансово грамотных людей 💳

Кроме того, ребята смогли проверить полученные знания в рамках небольшой, но увлекательной игры "Безопасных интернет", за которую они получили дипломы победителей и призеров 🏆

Сегодня в школе № 60 в рамках мероприятий по кибербезопасности на других площадках также выступили руководитель Регионального центра финансовой грамотности Курской области Павлова Яна Васильевна, а также главный экономист экономического отдела Отделения Банка России по Курской области Садуев Виктор Ахмедович.

🙌 Выражаем благодарность директору школы Ольге Леонидовне Чуриловой, заместителю директора по УВР Илье Юрьевичу Астрединову за приглашение и теплый прием