Курский филиал

Сегодня состоялось пленарное заседание «Роль Финансового университета в подготовке высококвалифицированных кадров для субъектов Российской Федерации». Участие в нём приняли несколько тысяч человек, преподаватели и руководители всех филиалов Финуниверситета, а также представители различных ведомств.

Открыл заседание ректор Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Станислав Евгеньевич Прокофьев. Он обозначил запланированные векторы работы учреждения, отметил, что вуз продолжит выпускать элиту в области экономики и финансов, а также привлекать к изучению этой сферы талантливых школьников России. Кроме того, Станислав Евгеньевич уточнил, что сегодня особенно важно обеспечить высококвалифицированными специалистами регионы, а для этого необходимо продолжить активное развитие филиалов.

С приветственным словом к присутствующим обратились президент Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Михаил Абдурахманович Эскиндаров, а также проректор по стратегии и работе с органами власти Семенов Дмитрий Александрович.

Отрадно, что на заседании также выступила заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, д.э.н., профессор Екатерина Владимировна Харченко. Она отметила, что Госдума продолжит активную работу с университетом, чтобы обеспечить студентов ещё большими возможностями как в обучении, так и в трудоустройстве. Кроме того, Екатерина Владимировна отметила активную деятельность Курского филиала Финуниверситета.

На заседании выступили Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Александр Викторович Реутов, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Алексеевич Романенко, первый заместитель губернатора, министр финансов Владимирской области Кузин Вячеслав Павлович, заместитель губернатора Липецкой области Курбатов Сергей Михайлович, министр финансов Калужской области Валентина Ивановна Авдеева.

Продолжением заседания стали три секции:
1. «Социально-экономическое развитие регионов в эпоху глобальных стратегических инициатив»;
2. «Современная банковская система как фундамент финансового суверенитета РФ в новейших социально-политических условиях»;
3. «Государственно-частное партнерство и его роль в подготовке кадров для экономики России».

Во второй секции спикером выступила руководитель управления Федерального казначейства по Курской области Епифанова Валентина Ивановна.
Валентина Ивановна выступила с докладом «Дуальное обучение в вузе», отметив, что Курский филиал тесно сотрудничает с казначейством, а большинство сотрудников его выпускники.

Финансовый университет является лидером по подготовке кадров финансовой сферы!
Мы не следуем трендам, мы их формируем