Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • 🗣 17 ноября в креативном пространстве «Веранда» прошла очная защита проектов «Волонтёрский прорыв-2023!»

Председатель и участники историко-патриотического клуба «Шлемоносцы» Курского филиала Финансового университета представили и успешно защитили собственно разработанный проект «Живая память поколений»!

Данный проект направлен на патриотическое воспитание молодёжи через формирование у неё гражданской идентичности, чувства уважения к Отечеству, к прошлому и настоящему Российского государства, расширения знания истории, традициях, культуре своей малой родины, основах культурного наследия народов России и установление памятных знаков героям ВОВ.

Основной задачей проект ставит формирование интереса к истории и традициям своего народа, а также укрепления ответственности за нравственный и правовой выбор, за развитие своих способностей в целях достижения жизненного успеха и реализации в избранной профессии.

Цель конкурса - стимулирование социальной активности молодого поколения, развитие молодежного добровольческого движения в городе Курске, выявление, поощрение и поддержка лучших волонтерских групп, осуществляющих добровольческую деятельность.

🙌 Выражаем благодарность Алле Альбертовне Чертовой и организаторам за возможность развивать патриотическое направление среди молодежи!

👏 Гордимся нашими студентами! Вы большие молодцы!

#ФинуниверситетКурск