Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • XIII Международная научно-практическая конференция «Управление социально-экономическим развитием регионов: проблемы и пути их решения».

📝 Сегодня Курский филиал Финуниверситета стал региональной площадкой V Московского академического экономического форума, в рамках которого состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Управление социально-экономическим развитием регионов: проблемы и пути их решения».

С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратился директор Курского филиала Финуниверситета - Алексей Евгеньевич Ильин.Он отметил, что на основе докладов участников конференции будут сформулированы положения по повышению уровня жизни населения, что позволит решить наиболее важные социально-экономические проблемы региона.

Заместитель председателя Общественной палаты VII состава по социально-экономическому блоку – Дремова Людмила Алексеевна также приветствовала гостей и участников конференции. Она сказала о важности поддержания диалога в сфере науки по таким направлениям, как: научно-экспертный анализ, определение краткосрочных и долгосрочных перспектив развития экономических систем, снижение социальных, экологических и экономических рисков и др.

Наиболее значимые результаты исследования цифровой трансформации отрасли СМИ в Курской области были представлены в докладе заместителя министра информации и общественных коммуникаций Курской области – Дмитрия Валерьевича Венедиктова.

Заведующая кафедрой экономической теории, регионалистики и правового регулирования экономики Курской академии государственной и муниципальной службы – Галина Александровна Бондарева выступила с докладом на тему: «Управление финансовой устойчивостью организации в условиях кризиса». В докладе была обозначена важность оценки финансового состояния предприятия в условиях кризиса на основе критериального подхода, а также возможность укрепления финансового состояния на основе вариантности методов финансового управления.

Вопросам информатизации и цифровизации общества было посвящено выступление доцента кафедры информационной безопасности Курского государственного университета, к.т.н. Виктории Викторовны Гордиенко.

Доцент кафедры таможенного дела и мировой экономики Юго-Западного государственного университета, к.э.н. Артем Алексеевич Головин представил предпосылки возникновения кризиса перепроизводства АПК.

Аспирант Курского государственного университета Илья Николаевич Кузьбожев в качестве значимого направления социально-экономического развития выделил реализацию эколого-экономической политики региона.

Проблемы и пути развития рынка аудиторских услуг в РФ освещала доцент кафедры "Экономика и финансы" Курского филиала Финуниверситета Ксения Евгеньевна Азжеурова.

Модератором конференции выступил кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Менеджмент и информационные технологии» Курского филиала Финуниверситета Андрей Сергеевич Шевякин.

В завершении пленарной сессии выступил заместитель директора Курского филиала Финуниверситета – Роман Станиславович Чекед. Он поблагодарил участников конференции за плодотворное сотрудничество, обмен опытом и ценную научную работу.

В торжественной обстановке были вручены дипломы участникам конференции.

Все фото: https://vk.com/album-44935849_293672072

#ФинуниверситетКурск #Финуниверситет #Конференция