Курский филиал

Популяризация научной деятельности является приоритетным направлением Курского филиала Финуниверситета. Одна из важнейших задач филиала — заинтересовать и привлечь молодежь к изучению фундаментального знания.

В соответствии с Планом Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, в рамках Недели науки, 22 мая 2023 года состоялось очередное заседание научного кружка «Актуальные проблемы современного менеджмента организации» на тему: «Современные тренды развития российской экономики».

Руководителем и модератором заседания круглого стола выступила - доцент кафедры «Менеджмент и информационные технологии», к.э.н. Вера Григорьевна Зарецкая.

В ходе обсуждения направлений развития современной российской экономической системы были подробно освещены вопросы финансового состояния и развития банковской системы студентом Пожидаевым Савелием. Тохунц Алина представила методические основы финансирования предприятий на примере ОАО «Курскрезинотехника». Обсуждались проблемы государственного частного партнерства, как метода финансирования крупных инфраструктурных проектов в РФ: обозреватель — Поддубных Анастасия.

Обсуждение этих актуальных вопросов вызвало у студентов значительный интерес к теме заседания научного кружка.

🙌 Таким образом, популяризация науки и успешная реализация исследовательских проектов привлекает внимания молодежи!

#Финуниверситет #ФинуниверситетКурск