Курский филиал

🏆Курский филиал Финансового университета при Правительстве РФ - ПОБЕДИТЕЛЬ всероссийского конкурса по созданию и развитию ресурсных центров волонтеров финансового просвещения Ассоциации развития финансовой грамотности (конкурс грантов 2023 года) и ПОБЕДИТЕЛЬ в специальной номинации ПАО "Промсвязьбанк"!

ФИНCentre Курского филиала Финуниверситета ведет активную работу по финансовому просвещению населения Курской области.
Руководитель центра: Ольга Владимировна Занина;
Председатель волонтерского центра: Вероника Ямщинская.
В течение 2022 года количество волонтеров выросло с 10 до 40 человек. Проведена огромная работа, позволяющая оценить деятельность центра.

Результаты в цифрах:
✅ Мы посетили более 60 школ, в которых провели экспресс мастер-классы по финансовой грамотности;
✅Мы разработали собственные уроки по финансовой грамотности для учеников начальной школы;
✅ В проекте "Финансовая грамотность для детей" приняли участие свыше 700 детей начальной школы, которые в игровой форме изучали финансы;
✅ На базе университета была организована площадка Кубка Курской области по коммуникативным и финансовым «боям» Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, где приняли участие 57 команд (272 участника - финансовые бои) и 56 команд (258 участников - коммуникативные бои).
✅Наш музей "Деньги пяти континентов посетили более 50 школ г.Курска и Курской области;
✅Школьники города (более 100 человек) прошли летние финансовые практики в нашем филиале.
✅ Соорганизаторы первого семейного финансового фестиваля "ФинФест46", уникальная площадка по финансовому просвещению населения всех возрастов;
✅ Разработали свои игры по финансовой грамотности;
✅ Участвовали в VIII Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения в прямом эфире, представляли Курскую область;
✅Провели вебинары в прямом эфире в рамках финансового просвещения школьников России;
✅ Стали победителями проекта Финуниверситета и Банка России "Финмедиатека";
✅ Постоянные участники в съемках лекций по финансовой грамотности российского общества «Знание» и это ещё не всё!

Руководитель волонтерского центра Занина О.В. и его председатель Ямщинская В.С. в рамках спич-сессии, организованной Ассоциацией развития финансовой грамотности, представили новые проекты для грантового конкурса, которые по решению экспертов стали лучшими и уже скоро будут реализованы на территории Курской области.

🙌 Выражаем огромную благодарность Ассоциации развития финансовой грамотности за поддержку!

👏 Благодарим руководителя центра Занину Ольгу Владимировну, председателя волонтерского движения Веронику Ямщинскую, волонтеров ФИНcentre за огромную работу и поздравляем с победой в двух грантовых конкурсах!

#ФинуниверситетКурск #АФРГ