Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Студенты Курского филиала успешно выступили на 33-й Международной Студенческой Олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербурге

В конце октября в Санкт-Петербург прошла ежегодная 33-я Международная Студенческая Олимпиада «Экономика и менеджмент». Организатор - Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Олимпиада проходила в дистанционном формате. Событие собрало более 700 участников со всей страны из 30 вузов.

Команда Курского филиала в составе студентов 1-3 курсов Овчинникова Елена, Кашин Александр, Брынцева Полина, Седых Наталья, Кириченко Влад приняла участие в одной из секций. Олимпиада функционировала по 14 секциям. Наша команда, под руководством доцента кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Юлии Ефимовой приняла участие в секции «Инновации в международной предпринимательской деятельности» («Innovations in international entrepreneurship») на русском и английском языках.
Олимпиада состояла из трех туров. Все студенты участвовали в двух турах, а третьим являлся финал, где участники из разных секций соревновались между собой. Первый тур - тест на английском языке на тему предпринимательства и инноваций. Второй тур - работа в командах и презентация решения бизнес-кейса. В этом году тема была «Инновации на рынке труда для выпускников: наемные сотрудники и предприниматели».

По результатам второго тура, первое место заняла команда, в которой состояла Полина Брынцева, команда, в которой была Овчинникова Елена заняла второе место, команда, в которой состояла Наталья Седых - третье.

Студенты поделилась впечатлениями: «Олимпиада была организована на высшем уровне, несмотря на сложность проведения в онлайн-формате. Было много интересных тестовых вопросов, достаточно интересный кейс предложен для решения во втором туре. Порадовало, что мы защищали кейсы на русском языке, было гораздо легче. Олимпиада помогла познакомиться с единомышленниками и обменяться друг с другом идеями по теме секции. Особенно хочется поблагодарить нашего преподавателя Юлию Александровну за предложение поучаствовать в данной студенческой олимпиаде и веру в нас!»
Поздравляем команду с участием в Международной Студенческой Олимпиаде «Экономика и менеджмент» и желаем успехов в достижении новых высот!