Курский филиал

Курский филиал Финансового университет при Правительстве Российской Федерации  совместно с Комитетом финансов Курской области объявляет о старте ежегодного открытого публичного конкурса проектов по представлению «Бюджета для граждан».

Конкурс призван обеспечивать прозрачность и открытость бюджетов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских  поселений на 2022 год и плановый период 2023-2024гг., включая мероприятия по обеспечению полного и доступного информирования граждан Курской области, а также в целях повышения финансовой грамотности и заинтересованности жителей Курской области в информации о бюджете, совершенствования работы по формированию и представлению бюджета для граждан.

Сроки проведения Конкурса:

Прием заявок на участие в Конкурсе 15 октября – 15 ноября 2021 г  .

Проведение оценки заявок на участие в Конкурсе 16 ноября -17 ноября 2021 г.

Рассмотрение предложений об оценке заявок и определение победителей и лауреатов Конкурса 18 ноября-19 ноября  2021 г.

Подведение итогов 20 ноября 2021 г.

Награждение победителей и лауреатов Конкурса  22 ноября - 30 ноября 2021 г.

Участниками конкурса могут быть физические лица (школьники, студенты, пенсионеры, предприниматели и другие граждане),  юридические лица (коммерческие и некоммерческие организации любой организационно-правовой формы собственности), муниципальные образования (городские и сельские поселения, городские округа, муниципальные районы), входящие в состав Курской области.

Номинации Конкурса:

- бюджет и национальные проекты;

- бюджет и комфортная городская среда;

- макет бюджета для граждан;

- бюджетная терминология в доступной и понятной форме;

- лучший проект местного бюджета для граждан;

- лучший проект отраслевого бюджета для граждан;

- бюджет глазами детей;

- бюджетный кроссворд;

- ребусы о бюджете;

- мультфильм (фильм) о бюджетной системе;

- настольная игра;

- плакат для общественного транспорта;

- эмблема «Бюджет для граждан» (символическое изображение конкурса в форме эмблемы);

- приложение для социальной сети;

- приложение для мобильных устройств.

Критерии оценки:

- соответствие содержания проекта выбранной номинации;

- новизна и практическая значимость;

- конкретность поставленных целей, задач и ожидаемых результатов;

- качество оформления;

- завершенность;

- оригинальность творческого замысла;

- полнота и наглядность (понятность) предоставляемой информации для широкого круга пользователей, в том числе использование различных форматов визуализации;

- доступность раскрываемой информации для населения (каналы распространения информации о бюджете и периодичность ее обновления.

Проекты с заявками на участие в конкурсе представляются в электронном виде на адрес электронной почты: tvfeoktistova@fa.ru в соответствии с Положением о конкурсе «Бюджет для граждан».

Всем участникам конкурса направляются сертификаты участников конкурса, победителям конкурса в индивидуальном порядке вручаются памятные призы и дипломы.

Возникающие вопросы участники Конкурса могут адресовать на адрес электронной почты: tvfeoktistova@fa.ru или по телефонам: 8 (903) 877-62-71

Заявка на участие в Конкурсе проектов «Бюджет для граждан»

Согласие участника Конкурса «Бюджет для граждан» на обработку персональных данных

Согласие родителя (законного представителя) ребенка на обработку персональных данных