Курский филиал
  • Курский филиал
    • Новости
      • Состоялось очередное собрание историко-патриотического клуба Курского филиала Финуниверситета

Состоялось очередное собрание историко-патриотического клуба Курского филиала Финуниверситета, на котором студенты обсудили публикацию в журнале «Взгляд. Информация. Партнёрство» о создании в Дмитриевском районе области мемориального комплекса «Партизанская база».

Заведующий кафедрой «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» нашего вуза, доктор социологических наук, профессор Борис Беспарточный на протяжении многих лет изучает историю партизанского движения в Курской области, открывает новые факты и забытые имена.

Курские студенты выполнили макет комплекса и изготовили эскизы, а глава Дмитриевского района Виктор Петров принял решение выделить под реконструкцию проекта 1,5 гектара земли в лесу Клинковская дача.

В августе Борис Беспарточный и заместитель руководителя историко-патриотического клуба, студентка 2 курса Валерия Захарова встречались с губернатором Курской области Романом Старовойтом. Глава региона поддержал инициативу, отметив, что проекты этой направленности являются не только объектами патриотического воспитания школьников и молодёжи, но и тематического туризма.